电玩森林舞会可上下分豪蠃平台是正规的吗

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 1562|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

搏一搏网站大奖官方娱乐手机网站

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2019-8-6 19:19 |只看该作者 |倒序浏览

马上注册,看更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
不遇到点事情都不知道“老百姓”是个多么辛酸的词汇,以前听人说“屁民”,现在有了真切的认识。
我是布吉街道翡翠星光园业主,接下来的描述可能很多人都会感同身受,毕竟这年头遇上个把黑物业的概率比支付宝立减6.66还高。
消防是摆设没报火警算我们命大,电梯没空调要么闷死人要么故障锁死人的新闻指日可待,公共区域没监控小偷进住户家偷东西是逮不着的——毕竟楼下的保安也不是你想见就能见,门禁常坏大门洞开的事情都不新鲜,更新鲜的是只要给物业25块钱周边的阿猫阿狗都能办门禁卡。狗屎狗尿随处可见,高空抛物没监控也没人管。管理处的人跟业主叫嚣“我弄死你”神马的都是常态啦,随便给几张图感受一下我妈一个三线城市老阿姨都瞧不上的深圳小区。
前奏讲完,狗血的维权大戏要开始了,各位看官准备好沙发了吗?
忍无可忍之际,小区历时两年千辛万苦成立了业委会、召开业主大会投票通过不续签深圳市彩生活物业管理有限公司,招标选择新物业:
2019.6.11日 发布招标公告
2019.7.11日 8家物业公司投标
2019.7.15日 3家物业公司缴纳押金竞标
2019.7.16日 在深圳市建设工程交易服务中心龙岗分中心,5位专家评标,三家物业公司响应
2019.7.17日 在深圳市建设工程交易服务中心龙岗分中心,3家公司抽签,碧桂园智慧物业服务集团股份有限公司中标。
碧桂园物业,搜了一下口碑不错,那几天真是睡着都要笑醒,以为从此可以摆脱城中村都不如的小区管理了
but,so naive!


   2019年7.22日是公示的最后一天,龙岗区住建局还是布吉街道办?突然通知
深圳市建设工程交易服务中心龙岗分中心暂停了后续流程(哪个单位叫停的我也不知道,至今都没有人知道,反正住建局和街道办都不承认是自己干的,然而流程就是停了,碧桂园无法缴费交易中心不给开具中标通知书)。
   发生了什么事情? 没人叫停为什么停了? 公函也没有、上访没答案、相关人员都是无辜小白兔一问三不知。
   然而世界上没有不透风的墙,广大业主的眼睛是雪亮的。是我们的反派男一号彩生活在公示前的最后一天纠集不明身份人员以本小区业主的名义向街道办递交材料,投诉业主对新物业费不知情。呵呵,满楼道都是公示、微信群里秘书发了无数遍的公告居然不知情。
   重点是,上街道办投诉的所谓“业主”是彩生活的工作人员带领,以及彩生活财务的公公冒充业主。好像违法哦,现物业不能以任何形式破坏和干预业主合法更换物业公司(破坏的事情干的多了,有截图)

   鹅,布吉街道办并没有核实这些人的身份就把投诉材料留下了(没有核实身份,布吉街道办的黎姓办事员亲口承认,有录音),于是第二天流程就停了,注意这个时间点!第二天!快速响应真不愧是大名鼎鼎的深圳速度!
   没办法业主代表只能四处上访,过程省略一万字只有艰辛。

7.26日,业委会主任在隔壁小区微信群里收到了别人转发的布吉街道办发给本小区业委会的征询函截图,可是函件并没有送到业委会手里?!
7.29日,终于函件给到了业委会。街道办要求业委会就部分“业主”(引号表示我的鄙夷)投诉的事情做出书面说明,7.30日回函。
好吧1天时间也行,2页回函+37页附件将从业主大会开始到招投标过程中的各项节点回顾了一遍,律师看过,合规合法。7.30日按时交给了布吉街道办。


    然鹅,,,总是用转折词的我此时心在滴血。回函石沉大海,布吉街道办说要把材料递交给龙岗区住建局决定,住建局永远说没有收到,今天已经8月6日,8天6个工作日过去了,材料还在布吉街道办。过程中无论多少业主打电话询问、多少次恳求街道办尽快处理都没有用,街道办的电话时不时就故障了!!!负责的人不是上厕所就是在开会,连对话的机会都渺茫(无语问苍天)
   我不禁要发出3个灵魂拷问:
1、换物业全程在工作站、街道办和住建局的指导、监督下进行,有什么问题是之前各位大佬没有发现的?
2、彩生活冒充的业主投诉1天内响应,而我们这么多业主轮番上访+电话,迟迟不给明确答复,连处理时限都给不出来是为什么?
3、彩生活冒充业主,误导业主签署反对材料,天天挨家挨户张贴反对大字报,这样明目张胆阻碍换物业的行为已涉嫌违法,上级主管部门为什么不来调查?没有一位业主接到过街道办的调查电话,从没有看见过街道办领导出现在我们小区考察情况。政府部门拿着纳税人的钱是让你把电话掐掉拒不接受公民咨询的么?

请求布吉街道办正面回应以上问题,给翡翠星光园400多户支持换物业的业主一个交代。
2019.8.6日

彩生活阻挠换物业证据2.jpg (248.77 KB, 下载次数: 0)

彩生活阻挠换物业证据2.jpg

彩生活阻挠换物业证据1.jpg (318.54 KB, 下载次数: 0)

彩生活阻挠换物业证据1.jpg

彩生活阻挠换物业7.jpg (65.46 KB, 下载次数: 0)

彩生活阻挠换物业7.jpg

彩生活阻挠换物业6.jpg (103.45 KB, 下载次数: 0)

彩生活阻挠换物业6.jpg

彩生活阻挠换物业5.jpg (251.77 KB, 下载次数: 0)

彩生活阻挠换物业5.jpg

彩生活阻挠换物业4.jpg (377.6 KB, 下载次数: 0)

彩生活阻挠换物业4.jpg

彩生活阻挠换物业3.jpg (245.96 KB, 下载次数: 0)

彩生活阻挠换物业3.jpg

彩生活误导签名的意见书1.jpg (130.12 KB, 下载次数: 0)

彩生活误导签名的意见书1.jpg

业委会提交给布吉街道办的回函.jpg (342.93 KB, 下载次数: 0)

业委会提交给布吉街道办的回函.jpg

业委会声明2.png (296.01 KB, 下载次数: 0)

业委会声明2.png

业委会声明1.png (375.06 KB, 下载次数: 0)

业委会声明1.png

业委会回函后询问处理进度街道办不回复.jpg (289.51 KB, 下载次数: 0)

业委会回函后询问处理进度街道办不回复.jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 6

组织活动: 0

深坛老友

2
发表于 2019-8-7 13:12 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳同乐城娱乐官方网站
很简单的事,如果真的是绝大多数业主同意换物业,那就从八月开始停交物业费,看有没有活雷锋
[url]https://t.cn/8s5igR9[/url]

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部