永利旗下所有游戏平台网址云顶4118网址登陆

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 17386|回复: 8
打印 上一主题 下一主题

云顶集团娱乐4008home–88必发提款图片

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2019-9-28 09:10 |只看该作者 |倒序浏览

马上注册,知更多事,识更多人,玩转大深圳!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
南山区科技园北的华润置地夜间十几栋几十层的高楼楼体灯光同时亮起,非常刺眼,不能直视,严重影响附近居民的生活和健康,已经通过其他途径投诉多次,都没有结果,希望相关部门 管一管这种严重的光污染扰民伤民的事情!

webwxgetmsgimg.jpg (290.52 KB, 下载次数: 150)

webwxgetmsgimg.jpg

webwxgetmsgimg (1).jpg (273.17 KB, 下载次数: 140)

webwxgetmsgimg (1).jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

2
发表于 2019-10-8 14:51 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳同乐城娱乐官方网站
您好,近日,我街道收到您反映的关于南山区科技园北的华润置地夜间高楼楼体灯光扰民的网络舆情件,街道高度重视,并指派工作人员前往核查情况,约谈了华润置地管理处并进行了积极沟通,管理处也予以积极配合,表示会对楼体灯光设备进行规范管理、维护好周边居民生活环境,现已采取如下措施:
1、 将泛光照明亮度调整到30%。
2、调整泛光照明时间(提前至22:00关闭)。
3、下一步措施:在灯带表面增加一层亚克力板,使灯光均匀,柔和。
我办将进一步关注、跟进相关情况。
在此感谢您对街道工作的大力支持与配合,今后街道相关责任部门将会加强日常巡逻巡查工作,共同维护居民生活环境。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.zjtmjs.com

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2019-9-29 10:22 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳同乐城娱乐官方网站
建议转地方街道办与华润置地协商处理。

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

4
发表于 2019-9-29 10:29 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳同乐城娱乐官方网站
关于光源污染问题,根据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》的规定,建议向城管部门反映。



查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.zjtmjs.com


使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

5
发表于 2019-10-7 16:54 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳同乐城娱乐官方网站
        “南山区科技园北的华润置地夜间十几栋几十层的高楼楼体灯光同时亮起,非常刺眼,不能直视,严重影响附近居民的生活和健康,已经通过其他途径投诉多次,都没有结果,希望相关部门 管一管这种严重的光污染扰民伤民的事情!”这事已经一个多月的,打了几次12345政府专线,也在深圳市城市管理和综合执法局的公众号“美丽深圳”上投诉两次,他们责成南山区粤海街道办事处处理,粤海街道办事处反馈光污染不以属于他们的管辖范围(见图片),建议打12345转0综合服务投诉,我也打了,接听电话的女工作人员也作了记录,但一直都没有下文,实在没办法了,才上了“深圳同乐城娱乐官方网站”,但问题仍没得到解决,国庆七天华润置地楼体灯光依然刺眼(见图片),就这点事情投诉了这些部门都没能解决,不知道下一步还要我们老百姓怎么做?
    其实,灯光夜景美化本来是件好事,但多少要讲点艺术性,不能只是一味地强调亮度,以致造成刺眼扎眼的后果,成了害人又不利己的光污染,这就有悖初衷了。现在可先少开一些灯,把亮度降下来,不要那么刺眼,尽可能柔和一点,再寻求进一步的改进方案,有关部门的领导也可和他们一起晚上到斜对面的深圳湾畔花园楼顶实地感受一下强光对市民生活和健康造成的恶劣影响,应该就有解决的方案了。

webwxgetmsgimg (3).jpg (284.99 KB, 下载次数: 88)

webwxgetmsgimg (3).jpg

webwxgetmsgimg.jpg (373.68 KB, 下载次数: 86)

webwxgetmsgimg.jpg

webwxgetmsgimg (1).jpg (335.21 KB, 下载次数: 88)

webwxgetmsgimg (1).jpg

webwxgetmsgimg (2).jpg (273.17 KB, 下载次数: 87)

webwxgetmsgimg (2).jpg

使用道具 举报

回复

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 1

组织活动: 0

6
发表于 2019-10-10 23:16 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳同乐城娱乐官方网站
这是灯光污染,,也不知道是谁想到给大楼装射灯这么土的做法。

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

7
发表于 2019-10-14 15:03 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳同乐城娱乐官方网站

您好,近日,我街道收到您反映的关于南山区科技园北的华润置地夜间高楼楼体灯光扰民的网络舆情件,街道高度重视,并指派工作人员前往核查情况,约谈了华润置地管理处并进行了积极沟通,管理处也予以积极配合,表示会对楼体灯光设备进行规范管理、维护好周边居民生活环境,现已采取如下措施:
1、 将泛光照明亮度调整到30%。
2、调整泛光照明时间(提前至22:00关闭)。
3、下一步措施:在灯带表面增加一层亚克力板,使灯光均匀,柔和。
我办将进一步关注、跟进相关情况。
在此感谢您对街道工作的大力支持与配合,今后街道相关责任部门将会加强日常巡逻巡查工作,共同维护居民生活环境。







查看更多问政答复请进入问政深圳平台:wz.zjtmjs.com

谢谢粤海街道办领导的辛勤工作,华润置地夜间楼体灯光情况不能说没有改变,只是没有实质性的改变,对比一下前后两张图片就不难发现,华润置地夜间楼体灯光依旧刺眼,特别是中间部分,对比一下前后两张图片就不难发现,我们也不知道“将泛光照明亮度调整到30%”是个什么概念,关键还是看实际效果,恳请相关部门继续跟进落实,再次谢谢!

webwxgetmsgimg (2).jpg (273.17 KB, 下载次数: 27)

之前的

之前的

webwxgetmsgimg (5).jpg (323.06 KB, 下载次数: 27)

现在的

现在的

使用道具 举报

回复

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

8
发表于 2019-10-14 17:04 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳同乐城娱乐官方网站
看着确实亮度太高了

使用道具 举报

回复

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 1

组织活动: 0

2016年度优秀网友 深坛老友

9
发表于 2019-10-14 22:34 |只看该作者
手机扫一扫,玩深圳同乐城娱乐官方网站
确实是光污染。
改错要一步到位,不要偷奸耍滑。
不和环境寻求和谐的企业,有损企业形象。

使用道具 举报

回复

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /2 下一条

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部